Как подать жалобу в суд другого города, чтобы была переквалифицирована статья по уголовному делу?

У моего мужа приговор вступил в законную силу 3.6 года назад, вменили статью не соответствующую собранным доказательствам,касационная и аппеляционной жалобе отказали в его городе хотим писать вы Москву на переквалифицию статьи, как лучше написать или что делать?

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вменили статью не соответствующую собранным доказательствам, к
Анастасия
, касационная и аппеляционной жалобе отказали
Анастасия

Анастасия,

если доказательства не соответствуют квалификации, то что сказали по этому поводу апелляционная и кассационная инстанции?

как лучше написать или что делать?
Анастасия

Алгоритм следующий:

1. Приглашаете адвоката, имеющего хорошую практику по уголовным делам

2. Адвокат изучает дело, приговор, определения апелляционной и кассационной инстанции, анализирует доказательства и даёт вам рекомендацию о перспективах обжалования в порядке надзора.

3. Если Вы найдёте, что оснований для обжалования достаточно, адвокат составляет надзорную жалобу, которая подаётся в Верховный Суд РФ.

Там её изучат, и если найдут достаточно оснований, будет возбуждено надзорное производство. Возможен и пересмотр приговора в порядке надзора, но это весьма маловероятно. Бывает такое, но крайне редко.