Сдал телефон по гарантии на ремонт, вернули с царапиной

Добрый день! Сдал телефон по гарантии на ремонт. В акте приемке написали "следы эксплуатации". Вернули отремонтировав, но нам нём появились царапины. Они ссылаются, что эти царапины сделал я.

Как поступить?

, Динар, г. Казань
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Динар, здравствуйте. В случае сдачи телефона на ремонт я советую Вам указывать в документе (обычно это оформляется актом), что при визуальном осмотре царапин, сколов, повреждений нет, и требовать подписи представителя продавца. В противном случае при возврате товара после гарантийного ремонта будет трудно доказать, что царапины и повреждения появились не по Вашей вине.