8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не начисляются алименты, если исполнительный лист уже отдан приставам?

Здравствуйте,к судебным приставам я отвозила исполнительный лист в конце августа,они его приняли вместе с заявлением.Алименты до сих пор не приходят.Что делать?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, как минимум сходить к судебному приставу в дни приема и получить информацию о проделанной работе. А уже по факту полученной информации обдумывать дальнейшие действия и возможно предоставить приставу в отношении должника дополнительную информацию

0
0
0
0
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно у должника отсутствует легальный доход, с которого бы производилось удержание.

Советую Вам обратится в службу судебных приставов, узнать кто занимается вашим производством и посетить данного пристава, он Вам расскажет что сделано, какие результаты. Механизмов воздействия на должнока много, если возникнут затруднения обращайтесь

Буду рад помочь снова.

0
0
0
0
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Обратитесь в службу приставов с заявлением об ознакомлении с материалами делами, выясните по какой причине пристав Вам не направил постановление о возбуждении исполнительного производства, почему до сих пор не исполняются требования исполнительного документа. Данное ознакомление необходимо Вам, поскольку вариантов почему Вы еще не получаете алиментов может быть много: и бездействие пристава, и отсутствие сведений о должнике.

От результатов ознакомления Вам будет видно, что далее предпринимать.

Если ответ был полезен, прошу поставить +.

2
0
2
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Посмотрите на сайте ФССП было ли возбуждено в отношении должника исполнительное производство. Судебные приставы часто теряют исполнительные документы, в таком случае нужно выписывать дубликат. В любом случае нужно в первую очередь поступить так, как Вам советовал Андрей Геннадьевич, т.е. выяснить по какой причине не взыскиваются алименты. Если это результат бездействия судебного пристава-исполнителя, то тогда можете написать на него жалобу старшему судебному приставу либо подать административный иск в суд.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сайте ФССП просят чтобы алименщик оплатил госпошлину присужденная судом

А в отношении алиментов нет исполнительного производства? Может потеряли исполнительный лист? Тогда нужно обращаться в суд, который выносил решение, за выдачей дубликата, но сначала лучше туда съездить и все выяснить.Может получиться так, что он не работает, тогда должны начислять алименты из расчета среднемесячной зарплаты по РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016