Будет ли делиться квартира с супругой, если я ее получил за свою комнату в общежитии?

Здравствуйте! Состою в браке, при расселении общежития получил квартиру. комната в общежитии была подарена лично мне родителями, когда я состоял в браке. При разделе недвижимости с супругой будет ли делиться новая квартира?

, Александр, г. Биробиджан
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Есть договор дарения комнаты? Расселяли по какой причине?

Александр
Клиент, г. Биробиджан

Расселялись по причине аварийного жилья.

А площадь предоставили больше, чем Вы занимали? Квартира принадлежит на каком праве?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Супруга подаст при разводе на раздел имущества и вам придется доказывать, что квартира была приобретена на деньги от продажи общежития, которое приобретено до брака. Сможете это доказать, суд вынесет соответствующее решение