Как оформить договор мены недвижимого имущества между родственниками?
Добрый день! У меня 2 вопроса:
1. Мне и моему родственнику необходимо обменяться недвижимостью, как это лучше оформить - договором купли-продажи или договором мены?
2. Может ли третье лицо, не являющееся участником договора мены, оспорить данный договор?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, Илья!
Обстоятельства самые обычные: есть Я, есть мой родственник, у меня есть дом, у моего родственника тоже есть дом. Мы хотим обменяться ими без всяких доплат.
Третье лицо - это потенциальный наследник моего родственника, который, возможно, захочет помешать заключению сделки.
Есть ли у него инструменты для этого? Может ли он оспорить наше решение?