Может ли УК подать на меня в суд, так как я не плачу взносы на капитальный ремонт и содержание дома?

Может ли управляющая компания подать на меня в суд для взыскания задолженности за неуплату ВЗНОСОВ на капремонт дома и содержание и ремонт жилого помещения?

  • 1476429323049237821353
    .jpg
  • 1476429371281349194046
    .jpg
, Антон, г. Шахты
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

В исковом заявлении речи о капитальном ремонте, насколько я вижу не идет. Только текущая задолженность за содержание и ремонт жилья, это обязательные платежи. Почему Вы должны ее платить, подробно, со ссылками на жилищный кодекс описано в исковом заявлении. В случае, если действительно, задолженность имеется, лучше погасите ее в досудебном порядке, а то, согласно иску с Вас могут взыскать и расходы на услуги представителя -30 т… р., что в 2 раза больше самой суммы задолженности.

А капитальный ремонт, с Вас скорее всего будет взыскивать фонд регионального капитального ремонта, если квитанции приходя от них. Капитальный ремонт, тоже обязательный платеж.