884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли УК подать на меня в суд, так как я не плачу взносы на капитальный ремонт и содержание дома?

Может ли управляющая компания подать на меня в суд для взыскания задолженности за неуплату ВЗНОСОВ на капремонт дома и содержание и ремонт жилого помещения?

147642932304921476429323049237821353.jpg37821353.jpg
147642937128131476429371281349194046.jpg49194046.jpg
14 Октября 2016, 10:36, вопрос №1407599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
100
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В исковом заявлении речи о капитальном ремонте, насколько я вижу не идет. Только текущая задолженность за содержание и ремонт жилья, это обязательные платежи. Почему Вы должны ее платить, подробно, со ссылками на жилищный кодекс описано в исковом заявлении. В случае, если действительно, задолженность имеется, лучше погасите ее в досудебном порядке, а то, согласно иску с Вас могут взыскать и расходы на услуги представителя -30 т… р., что в 2 раза больше самой суммы задолженности.

А капитальный ремонт, с Вас скорее всего будет взыскивать фонд регионального капитального ремонта, если квитанции приходя от них. Капитальный ремонт, тоже обязательный платеж.

14 Октября 2016, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.