Компенсации участника НИС при увольнении по ОШМ

Добрый день. Выслуга 15 лет в календарном исчеслении, при увольнении по ошм остаток задолжности по кридиту 1800000. Выплатит ли мне государство компенсацию в размере данной задолжности для погашения кридита? Какой покет документа необходим?

, Александр, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Где проходите службу в МО РФ или в ином органе?

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Службу прохожу В МО РФ

Александр

А Вам не нужно никаких особенных документов предоставлять. за Вас все это должен сделать командир части

Все что от Вас требуется это

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 мая 2008 г. N 370
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ
ЗАЙМОВ, А ТАКЖЕ ПОГАШЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.12.2014 N 1531,
от 28.09.2015 N 1024)
VI. Порядок погашения и возврата целевого жилищного займа
72. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным органом при возникновении права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии со статьей 10 Федерального закона и в случаях, указанных в статье 12 Федерального закона, с учетом требований настоящих Правил.
74. В случае увольнения с военной службы участник обязан уведомить

уполномоченный орган о факте своего увольнения в течение 5 рабочих дней со дня издания соответствующего приказа и сообщить полный почтовый адрес для направления материалов по взаиморасчетам с уполномоченным органом.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, при увольнении по Вашему основанию в силу закона у Вас возникает право на использование накоплений

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

При закрытии именного накопительного счета участника накопительно-ипотечной системы, выбывающего из накопительно-ипотечной системы справом на использование накоплений для жилищного обеспечения, уполномоченный федеральный органопределяет размер накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете на дату возникновения основания для исключения указанного военнослужащего из реестра участников накопительно-ипотечной системы. Данные средства используются и учитываются в соответствии с порядком и условиями использования накоплений для жилищного обеспечения.

Постановление Правительства РФ от 07.11.2005 N 655 «О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»

19. При наличии у участника накопительно-ипотечной системы права на использование накоплений для жилищного обеспечения производится расчет суммы накоплений, учтенных на именном накопительном счете на дату возникновения обстоятельств, послуживших основанием для исключения участника накопительно-ипотечной системы из реестра участников. Именной накопительный счет после этого закрывается. Накопления для жилищного обеспечения, предназначенные для использования бывшим участником накопительно-ипотечной системы или членом его семьи, учитываются на специальном депонентном счете, который открывается уполномоченным федеральным органом на дату возникновения оснований для исключения участника накопительно-ипотечной системы из реестра участников.
20. Лицо, получившее право на использование накоплений для жилищного обеспечения вследствие исключения участника накопительно-ипотечной системы из реестра участников, для получения денежных средств вправе подать рапорт (заявление) по последнему месту службы участника накопительно-ипотечной системы в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил об истребовании всех накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на специальном депонентном счете указанного бывшего участника (члена его семьи).
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Ответ не по вопросу квартира уже с 12 года на сколько закроет задолженность МО РФ по ошм

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Александр Здравствуйте!

Если Вы являетесь (являлись) военнослужащим, то согласно

ст.15 ФЗ О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

Согласно ст.10 этого закона увольнение по оргштат мероприятиям или по состоянию здоровья является одним из таких оснований.

С Уважением!

Соответственно добавлю, что долг по ипотеке покрывать за Вас будет

ФГКУ «Росвоенипотека»

Службу прохожу В МО РФ

долг по ипотеке покрывать за Вас будет

ФГКУ «Росвоенипотека»