8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на фирму, не выполняющую договор?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заказали мебель в детскую комнату в российской фабрике. Оплатили все в срок. Мебель нам привезли позже ровно на месяц от срока в договоре. Причем каждый раз переносили, обещая "вот-вот". В итоге после того, как я пообещала расторгнуть договор, привези кровать сначала отдельно. Потом через 2 недели, опять с кучей переносов все остальное. С задержкой срока поставки разобрались- они пообещали кое-что в подарок в качестве компенсации. Теперь возникла проблема с тем, что они привезли. Кровать привезли некомплект. Не хватает 2х ламелей и боковая спинка не та, которую мы оплатили. По договору у них есть 3 недели, чтобы довозить некомплект. Ок, они уже прошли, и детали так и не привезены. В договоре у них про это ничего не прописано, их ответственность за некачественные детали либо если не довозят в срок. И остальная часть мебели. Половина деталей были просто дрова, которые сборщик в комнате сидит выпиливает уже три дня и конца-края этому не видно. Половины деталей опять не хватает. То есть их опять будут довозить. Неизвестно сколько. Некотрые ящики выходят со щелями, я бы хотела, чтобы их заменили. Как можно на них повлиять? Хочу написать домудебную претензию. На что можно ссылаться? Если в доворе про нарушение сроков поставки нехватающих деталей их ответственность не прописана? И если привезли сперва кровать, а потом шкафы, эти три недели считать с каждой поставки, или от первой поставки? В договоре так же про это ни слова. Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия, Вам нужно писать претензию и требовать компенсацию. В случае неудовлетворения требований- обращайтесь в суд. В соответствии з Законо о защите прав потребителей, суд присудит еще 50% от суммы взыскания.

На что можно ссылаться? — ссылайтесь на ЗоЗПП,

Если в договоре про нарушение сроков поставки нехватающих деталей их ответственность не прописана?

— должна быть прописана ответственность за просрочку доставки. Если нет, то в законе есть методики расчета неустойки

И если привезли сперва кровать, а потом шкафы, эти три недели считать с каждой поставки, или от первой поставки?

— Нужно высчитывать каждую просрочку, если сумм прописаны для каждого предмета, ели просто указан: «комплект детской мебели»- считайте просрочку до даты последней поставки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 14.10.2016