При наличии ВНЖ, сколько необходимо быть в браке с гражданином РФ, чтобы ускоренно получить гражданство?
Здравствуйте. При наличии ВНЖ, сколько необходимо быть в браке с гражданином РФ, чтобы ускоренно получить гражданство? На территории России проживаю уже 3,5 года. (Я гражданин Казахстана).
, Сергей, г. Томск
Виктория Хлопонина
Здравствуйте, в браке нужно быть три года, живя год по ВНЖ.
Без этого — 5 лет проживать по ВНЖ.
Просто мне говорили, что при наличии внж срок брака сокращается до 3 месяцев. Это не так?
нет, в течение трех месяцев принимается решение о выдаче гражданства.