Положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении по собственному желанию?

22 августа мне положен был законный отпуск но 7 августа моя кампания переорганизовалась.3 октября написала заявление по собственному желанию.Скажите положена ли мне компенсация за отпуск?

, Конышева Елена, г. Вышний Волочек
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Елена. Статья 127 ТК РФ предусматривает, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

то есть вы можете сами выбрать какой вариант для вас приемлем — выплаа компенсации за неиспользованный отпуск или предоставление при увольнении отпуска с последующм увольнением.