Могут ли меня забрать на срочную службу после увольнения со службы по контракту?
Добрый день , возник такой вопрос , пошел служить в 26 лет на контракт (3 года)(срочку не служил) , по семейным обстоятельствам хочу уволиться в этом году , мне будет к моменту увольнения 28 лет - но не будет 2 лет выслуги (где-то год и 7 -8 месяцев) - могут ли забрать но срочку ?
, Александр, г. Нарьян-Мар
То есть надо в любом случае закрыть 2 года (которые приравниваются к срочной службе даже не смотря на то что в 28 лет ты не может быть мобилизован ?
Именно, да в любом случае волокита при увольнении будет довольно долгая.