188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья гражданского кодекса при продаже футболиста без его согласия?

Не подскажете статью гражданского кодекса, в случаи если директор футбольного клуба хочет продать игрока без его согласия? правомерно ли это?

13 Октября 2016, 19:10, вопрос №1407060 Вадим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5970отзывов

Здравствуйте, Вадим!

Вы спрашиваете: "Не подскажете статью гражданского кодекса, в случаи если директор футбольного клуба хочет продать игрока без его согласия? правомерно ли это?"

Такой нормы ни в Гражданском кодексе, ни в Конституции РФ и ни в каком другом нормативном акте нет и быть не может. Человек, как таковой, не может быть предметом купли-продажи. Если директору футбольного клуба не устраивает по каким-либо причинам игрок-футболист, он может его просто выгнать из команды, но не продать. А футболист может перейти в другую команду за вознаграждение. В практике масса фактов, когда игроки из одной команды переходят в другие или даже в другие страны. Почему-то это называют продажей, хотя на самом деле, правильней назвать «продался», а не продажей.

13 Октября 2016, 22:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут