Должны ли мы платить налог с продажи земельного участка?
Мы продали земельный участок за 350 000 руб. Владели менее 3 лет. Должны ли оплатить налог?
, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
нет, если заявите вычет
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;