Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог?

Родителям 81 год проживают в Нижегородской области . Скажите пожалуйста для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог проживающих на территории Нижегородской области

13 Октября 2016, 17:33, вопрос №1406957 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Налог на имущество для пенсионеров не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п.1 ст. 407 Налогового Кодекса РФ. Однако имея в собственности несколько квартир или дач, льгота может быть применена в отношении только одной квартиры и одной дачи.

    Что касается информации о ставках и льготах по имущественным налогам на территории Нижегородской области, Вы можете обратиться к сайту nalog.ru, указав конкретный регион проживания родителей.

    Если ответ оказался полезным, прошу отметить+. Спасибо.

    13 Октября 2016, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.