Для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог?

Родителям 81 год проживают в Нижегородской области . Скажите пожалуйста для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог проживающих на территории Нижегородской области

, Светлана, г. Нижний Новгород
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Налог на имущество для пенсионеров не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п.1 ст. 407 Налогового Кодекса РФ. Однако имея в собственности несколько квартир или дач, льгота может быть применена в отношении только одной квартиры и одной дачи.

Что касается информации о ставках и льготах по имущественным налогам на территории Нижегородской области, Вы можете обратиться к сайту nalog.ru, указав конкретный регион проживания родителей.

Если ответ оказался полезным, прошу отметить+. Спасибо.

Более точная ссылка nalog.ru/rn36/service/tax/