ДТП с оставлением места происшествия. Как я могу узнать, будет ли наказан виновник?

Произошло ДТП. Виновник скрылся, по видео его нашли. Но мне на руки дали постановление только о выставлении ему штрафа на 1500рублей и справку для страховой. А о лишении ни чего ни где не прописано. Я думаю он договорился с сотрудниками ГИБДД. С меня взяли только ходотайство, что я отказываюсь присутствовать на суде. Как я могу узнать будет ли наказан виновник?

, Светлана, г. Казань

Здравствуйте. Уведомлять вас о решении суда по факту оставления места ДТП вторым водителем никто не обязан. Если же Вас действительно волнует вопрос о наказании по этому факту — можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку о бездействии, выразившимся в не привлечении к административной ответственности и уведомить Вас о ее результатах.