8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание 70% зарплаты мужа, если алименты на нашего ребенка не удерживают?

Добрый день! За путаная ситуация попробую рассказать. Мой муж военно служащий. У него от первого брака два несовершеннолетних ребенка. Он бывшей жене платил алименты изначально не официально передавая деньги в руки без расписки. Через несколько лет у нас родился ребенок и я тоже подала заявление на алименты. Затем его бывшая жена подала заявление в суд об неуплате алиментов. Мужу насчитали долг в 160 тысяч. Решение суда это выплата 33% алименты на детей от первого брака 25% на нашего общего ребенка и 12% в счет долга. Все было хорошо, но нас перевели в другой город и бухгалтерия новой части отказалась вычитать деньги на алименты без постановления суда. Его бывшая жена снова подала заявление на не выплату алиментов и на неустойку за каждый день просрочки выплаты долга. В решении суда выплата неустойки 1200000 р. И тут же приставы отправили письмо в бухгалтерию новой работы мужа,о том что 70% от заработной платы переводить на счет его бывшей жене. Из них 33% алименты и 37% в счет долга. И получается я осталось без алиментов на нашего общего ребенка.. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, подайте к исполнению свой исполнительный лист на выплату Вам алиментов по решению суда. А муж должен собрать все исполнительные листы и обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента выплат. Суд рассчитает сколько кому положено платить. Ваша же забота предъявить исполнительный лист к исполнению.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое

Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Скажите пожалуйста. А исполнительный лист предъявить в суд или к приставам?

Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.10.2016