Как оспорить взыскание 70% зарплаты мужа, если алименты на нашего ребенка не удерживают?

Добрый день! За путаная ситуация попробую рассказать. Мой муж военно служащий. У него от первого брака два несовершеннолетних ребенка. Он бывшей жене платил алименты изначально не официально передавая деньги в руки без расписки. Через несколько лет у нас родился ребенок и я тоже подала заявление на алименты. Затем его бывшая жена подала заявление в суд об неуплате алиментов. Мужу насчитали долг в 160 тысяч. Решение суда это выплата 33% алименты на детей от первого брака 25% на нашего общего ребенка и 12% в счет долга. Все было хорошо, но нас перевели в другой город и бухгалтерия новой части отказалась вычитать деньги на алименты без постановления суда. Его бывшая жена снова подала заявление на не выплату алиментов и на неустойку за каждый день просрочки выплаты долга. В решении суда выплата неустойки 1200000 р. И тут же приставы отправили письмо в бухгалтерию новой работы мужа,о том что 70% от заработной платы переводить на счет его бывшей жене. Из них 33% алименты и 37% в счет долга. И получается я осталось без алиментов на нашего общего ребенка.. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, подайте к исполнению свой исполнительный лист на выплату Вам алиментов по решению суда. А муж должен собрать все исполнительные листы и обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента выплат. Суд рассчитает сколько кому положено платить. Ваша же забота предъявить исполнительный лист к исполнению.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Скажите пожалуйста. А исполнительный лист предъявить в суд или к приставам?