Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Здравствуйте! Поступила в магистратуру на заочную форму обучения

"Здравствуйте! Поступила в магистратуру на заочную форму обучения Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, при этом имею диплом бакалавр информационных систем по специальности Информационные системы должна ли мне организация в которой я работаю предоставить оплачиваемый отпуск? И на какие льготы я могу рассчитывать?

13 Октября 2016, 14:48, вопрос №1406723 Анна, г. Шуя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Поступила в магистратуру на заочную форму обучения Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, при этом имею диплом бакалавр информационных систем по специальности Информационные системы должна ли мне организация в которой я работаю предоставить оплачиваемый отпуск? И на какие льготы я могу рассчитывать?
    Анна

    Добрый день!

    Анна, работодатель обязан Вам предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования (ст. 173 ТК РФ), т.к. образование данного уровня Вы получаете впервые (ст. 177 ТК РФ).

    Удачи Вам!

    13 Октября 2016, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, теперь я спокойна

    13 Октября 2016, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.