"Здравствуйте! Поступила в магистратуру на заочную форму обучения

"Здравствуйте! Поступила в магистратуру на заочную форму обучения Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, при этом имею диплом бакалавр информационных систем по специальности Информационные системы должна ли мне организация в которой я работаю предоставить оплачиваемый отпуск? И на какие льготы я могу рассчитывать?

, Анна, г. Шуя
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Поступила в магистратуру на заочную форму обучения Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, при этом имею диплом бакалавр информационных систем по специальности Информационные системы должна ли мне организация в которой я работаю предоставить оплачиваемый отпуск? И на какие льготы я могу рассчитывать?
Анна

Добрый день!

Анна, работодатель обязан Вам предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования (ст. 173 ТК РФ), т.к. образование данного уровня Вы получаете впервые (ст. 177 ТК РФ).

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Шуя

спасибо, теперь я спокойна

Анна

Пожалуйста, рад за Вас!

Удачи Вам!