8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оставить ребёнка с матерью после развода?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, он против развода. Ребенку 1,7. Оба работаем. Оба прописаны в квартире у моих родителей. Проблема в том, что моя мама категорически против расторжения брака. Угрожает отсудить ребёнка, встать на сторону мужа в суде. Возможно ли то, что суд оставит ребёнка с моим мужем, если родители будут настаивать о проживании ребёнка с отцом?

, Виктория, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Разводиться или нет, решать только Вам. Ваша мама на это повлиять никак не сможет.

При разводе Вам необходимо определить порядок жительства ребенка с Вами. В большинстве случаев суд на стороне матери. Если же, конечно, Вы не ведете аморальный образ жизни, не алкоголичка.

В целом, при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка суд оценивает в совокупности привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка; личные нравственные и социальные качества родителей, наличие у них условий для развития и воспитания ребенка (род занятия и режим работы, материальное и семейное положение) и иные обстоятельства, характеризующие условия возможного места проживания ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016