Достаточно ли ребёнку на домашнем обучении, закончить курсы и не поступать никуда после 9 класса?

две дочки по диагнозу учились в школе на домашнем обучении, после 9 класса учиться не хотят дальше, выбрали сферу красоты и обучаются на курсах маникюр, педикюр, наращивание ресниц, чтобы работать в салоне красоты. Этого достаточно, чтобы родителей не привлекали, и дети занимались тем, что им нравится?

, наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья, Да Этого достаточно, чтобы родителей не привлекали, и дети занимались тем, что им нравится.

В соответствии с Конституцией РФ основное общее образование обязательно (т.е. 9 классов). В соответствии со статьёй 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. Ваши дети его уже получили.Поэтому никто вас не заставит доучиваться — это ваше право.