Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Достаточно ли ребёнку на домашнем обучении, закончить курсы и не поступать никуда после 9 класса?

две дочки по диагнозу учились в школе на домашнем обучении, после 9 класса учиться не хотят дальше, выбрали сферу красоты и обучаются на курсах маникюр, педикюр, наращивание ресниц, чтобы работать в салоне красоты. Этого достаточно, чтобы родителей не привлекали, и дети занимались тем, что им нравится?

13 Октября 2016, 14:05, вопрос №1406655 наталья, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья, Да Этого достаточно, чтобы родителей не привлекали, и дети занимались тем, что им нравится.

    В соответствии с Конституцией РФ основное общее образование обязательно (т.е. 9 классов). В соответствии со статьёй 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. Ваши дети его уже получили.Поэтому никто вас не заставит доучиваться — это ваше право.

    16 Октября 2016, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.