8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли унаследовать земельный участок, спустя восемь лет?

Здравствуйте. Вышла такая ситуация,прошу совета. У моего папы был земельный участок,он умер восемь лет назад,документы были утеряны,но есть кадастровый номер земельного участка. Имею ли я право его унаследовать?

, Лариса, г. Ульяновск
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, в наследство можно вступить в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Позже указанного срока, в наследство можно будет вступить только, если вы в судебном порядке сможете доказать уважительные причины пропуска этого срока, а это довольно сложно.

Если все же понадобится установить был ли ваш отец собственником земельного участка или нет, то запросите сведения из ЕГРП в Росреестре.

1
0
1
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Лариса.

Несмотря на то, что шестимесячный срок для принятия наследства давно истек, не исключено, что указанный земельный участок (если он действительно находился в собственности Вашего отца) можно оформить в Вашу собственность. Для ответа на Ваш вопрос надо, чтобы Вы уточнили дату смерти отца, что, кроме этого участка, было в его собственности, есть ли наследники, кроме Вас, где проживали на дату открытия наследства Ваш отец и Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016