8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли переуступка прав аренды земельного участка?

здравствуйте.переуступка прав аренды земельного участка это законно и не будет ли потом проблем у прежнего арендатора ведь продавать зем.участок он не имеет права?

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Татьяна, согласно Земельного кодекса, РФ, статья 22. Аренда земельных участков.

5.Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

6.Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные настоящим Кодексом.

У прежнего арендатора уже не будет прав соответственно он не сможет распоряжаться земельным участком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
Земельное право
Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом
Добрый день. Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом. Получил отказ
, вопрос №4053838, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016