Какое жилье получит наниматель после сноса дома?

какое жилье получит наниматель при сносе дома ? сейчас квартира 70квм, прописаны 4 человека. квартира муниципальная. Дом 8миквартирный 55года постройки в скором будующем его признают аварийным ,так как снесли уже половину таких же домов в поселке.

, Сергей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если Вы являетесь нанимателем.

ст.86 ЖК РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

ст 89 ч.2 ЖК РФ

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.