Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я, студентка заочного отделения, получать пенсию по потере кормильца?

Я студент заочного отделения, но с правом очного посещения. То есть я обучаюсь очно, не работаю, этот факт подтвердит справка из деканата. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца в таком случае?

13 Октября 2016, 13:22, вопрос №1406583 Екатерина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, данная пенсия выплачивается людям, у которых умер человек, у которого они были на иждивении. В законе указывается, что получить денежные средства можно до того времени, как эти люди достигнут совершеннолетия. Однако важным условием является то, что если дети умершего кормильца поступают в институт на очную форму, то они могут продолжать получать эту пенсию до того момента, когда окончат обучение. При этом при достижении 23 лет выплаты будут все равно в любом случае прекращены.

    Пенсия студентам по потере кормильца выплачивается всем людям, которые обучаются по очной форме, а при этом не имеет значение, в каком именно учебном заведении происходит их обучение

    16 Октября 2016, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.