Закрывается ли исполнительное производство, в случае продажи долга третьему лицу?
Добрый день.
Хотела бы уточнить информацию по продаже долга 382 ст. ГК РФ. На руках есть договор цессии (продажи долга банком третьему лицу), оплачиваем коллекторскому агенству, но при этом числится исполнительное производство. Разве при продаже долга банком, исполнительный лист не отзывается у суд. пристава, так как кредитор свои права переуступил, соответственно и требования в отношении заемщика с его стороны прекращены (в том числе и посредством судебных приставов)? ФССП нашего города не дают внятного ответа, хотелось бы в разговоре с ними апеллировать законодательной базой и решить эту ситуацию.
Буду очень благодарна за ответ!