Оформление договора дарения без присутствия одаряемого

Добрый день,

мать хочет оформить договор дарения на квартиру, но я живу в другой стране. Есть ли возможность сделать это без моего физ. присутствия? Я могу например переслать ей свой паспорт.

Спасибо заранее.

, Виктор, г. Тула
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

При данной сделке необходимо волеизъявление двух сторон — это дарителя и одаряемого. Паспорт Ваш не нужен. Вы можете выдать доверенность на 3-е лицо для преставления Ваших интересов в Росреестре.

Виктор
Клиент, г. Тула

Здравствуйте, спасибо за ответ.

А каким образом я могу выдать доверенность? я повторяю, я за границей и не хочется лететь чтобы подписать одну единственную бумажку.

А каким образом я могу выдать доверенность?
Виктор

Можете обратиться в Консульский отдел посольства Российской Федерации в стране, где проживаете.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, здесь необходима доверенность, не на вашу маму, а на юриста или иное третье лицо, которое сможет представить ваши интересы в указанной сделке. Кроме того, вам потребуется также и сам договор, а ваш представитель сможет его подписать от вашего имени, а также представить интересы при обращении в Росреестр. Работаю в Туле, могу помочь вам в данном вопросе, пишите.

Всего доброго

Виктор
Клиент, г. Тула

Я так понимаю, что мне нужно в любом случае нужно либо в россию мотаться, либо в посольство РФ (за пределами родины) чтобы сделать доверенность, я правильно понимаю? Т.к. этот документ должен быть официальным?

P.S, Рукописный я так понимаю не подойдет?

Виктор

Нет, не подойдет.

посольство РФ (за пределами родины)
Виктор

в стране вашего пребывания.