Нужно ли менять завещание на супругу (супруга), после развода?

В обоюдных завещаниях друг на друга мы с мужем написали: завещаю моему супругу (супруге) Ф.И.О.

Сейчас мы в официальном разводе. Но хотим, чтоб наши желания так и остались. Скажите,надо ли менять завещания? Там ведь указано - супруге(супругу)...

, Елена, г. Нерюнгри
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, считаю завещания необходимо переоформить, так как волеизъявления исходя из буквального содержания завещания завещать именно «супругу». У наследников при оформлении может возникнуть спор, соответственно завещание могут признать недействительным.