Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по туристической визе на срок 22 дня?
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по тур визе на срок 22 дня?
Из ст. 20 ФЗ 109 18.07.2006 вытекает, что нет:
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда указанный иностранный гражданин:
- находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.
Правильно я понимаю?