8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормативы потребления воды по счетчикам с истекшим сроком

По каким тарифам будет осуществляться оплата воды с 1.01.16 года если не установлены счётчики?

Ответ: если счетчика нет и при этом существует техническая возможность его установки то объем потребленного ресурса будет рассчитываться по нормативам умноженным на повышающий коэффициент 1.5, с июля он вырастет до 1,6 а с 2017 до 1 На основании какого документа? Конкретно?

Истек срок поверки счетчика. Управляющая компания не уведомила, хотя показания счетчика подавались регулярно, и выставила потребление воды по двойному тарифу. Правомерно их действие? Ответ желателен с ссылками на ст. ЖК и документы регламентирующие нормативы.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответы на Ваши вопросы содержатся в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354.

Повышающий коэффициент в 2016 году равен 1,4, в 2017 — 1,5 (пункт 42 и формула 4(1) Приложения №2 и часть 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ).

Истек срок поверки счетчика.
Елена

Согласно подпункту д пункта 34 Правил 354, Вы обязаны самостоятельно обеспечивать своевременную поверку счетчика.

Порядок расчета платы, в случае окончания срока поверки изложен в подпункте а пункта 59 Правил 354.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса расчётного прибора учёта с целью искажения объектов потреблённой электроэнергии что мне за это будет?
, вопрос №4082038, София, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
Дата обновления страницы 13.10.2016