8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилья, отказ департамента недвижимости

Здравствуйте, родители решили привотизировать квартиру в Москве, в ней была прописана моя малолетняя дочь. Сейчас дочь выписана в МО в квартиру находящуюся в моей собственности. При попытке приватизации пришел отказ, мол нарушены права ребенка (хотя жили в комнате а сейчас квартира в новостройке).

Вопрос первый: Если я выпишусь от родителей смогут ли они без препядственно приватизировать квартиру (кроме них никто не прописан).

Вопрос второй: Если предположить что департамент имущества откажет в приватизации и в этот раз, смогу ли я потом безприпядственно прописаться назад (если все прописанные дадут согласие).

Сейчас квартира в соц найме.

Показать полностью
, Всеволод, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ в приватизации ДГИ в судебном порядке.

0
0
0
0
Всеволод
Всеволод
Клиент, г. Москва

Этот крайний вариант. хотелось бы услышать ответы на вопросы

Раз ребенок был ранее прописан все равно будут настаивать на включении её в приватизацию. Ст. 7 Закона о приватизации от от 04.07.1991 г. Прописаться обратно можно будет если все дадут согласие и если норма на каждого будет не менее 18 кв. м общей площади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2016