Приватизация жилья, отказ департамента недвижимости

Здравствуйте, родители решили привотизировать квартиру в Москве, в ней была прописана моя малолетняя дочь. Сейчас дочь выписана в МО в квартиру находящуюся в моей собственности. При попытке приватизации пришел отказ, мол нарушены права ребенка (хотя жили в комнате а сейчас квартира в новостройке).

Вопрос первый: Если я выпишусь от родителей смогут ли они без препядственно приватизировать квартиру (кроме них никто не прописан).

Вопрос второй: Если предположить что департамент имущества откажет в приватизации и в этот раз, смогу ли я потом безприпядственно прописаться назад (если все прописанные дадут согласие).

Сейчас квартира в соц найме.

, Всеволод, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ в приватизации ДГИ в судебном порядке.

Всеволод
Клиент, г. Москва

Этот крайний вариант. хотелось бы услышать ответы на вопросы

Раз ребенок был ранее прописан все равно будут настаивать на включении её в приватизацию. Ст. 7 Закона о приватизации от от 04.07.1991 г. Прописаться обратно можно будет если все дадут согласие и если норма на каждого будет не менее 18 кв. м общей площади.