140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья, отказ департамента недвижимости

Здравствуйте, родители решили привотизировать квартиру в Москве, в ней была прописана моя малолетняя дочь. Сейчас дочь выписана в МО в квартиру находящуюся в моей собственности. При попытке приватизации пришел отказ, мол нарушены права ребенка (хотя жили в комнате а сейчас квартира в новостройке).

Вопрос первый: Если я выпишусь от родителей смогут ли они без препядственно приватизировать квартиру (кроме них никто не прописан).

Вопрос второй: Если предположить что департамент имущества откажет в приватизации и в этот раз, смогу ли я потом безприпядственно прописаться назад (если все прописанные дадут согласие).

Сейчас квартира в соц найме.

13 Октября 2016, 11:52, вопрос №1406450 Всеволод, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17843
ответа
5812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжалуйте отказ в приватизации ДГИ в судебном порядке.

13 Октября 2016, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Всеволод
клиент, г. Москва

Этот крайний вариант. хотелось бы услышать ответы на вопросы

13 Октября 2016, 12:04
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17843
ответа
5812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Раз ребенок был ранее прописан все равно будут настаивать на включении её в приватизацию. Ст. 7 Закона о приватизации от от 04.07.1991 г. Прописаться обратно можно будет если все дадут согласие и если норма на каждого будет не менее 18 кв. м общей площади.

13 Октября 2016, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут