Отсрочка от армии педагогическим работникам по совместительству

Будет ли отсрочка от армии если призывник работает учителем по совместительству? Основная Работа другая

, Константин, г. Новосибирск
Юлия Елтышева
Юрист, г. Пермь

Отсрочка от армии по работе.

Если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у Вас высшего профессионального образования и специальных званий, то на время службы в этих органах и учреждениях Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии;

Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии, если Вы избраны депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатом представительных органов муниципального образования или главой муниципального образования, при условии осуществления своих полномочий на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;

Если Вы зарегистрированы в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидата на замещаемую посредством прямых выборов должность или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно, Вам должны предоставить отсрочку от армии

Для учителей российским законодательством, к сожалению, не предоставляется отсрочка от армии.

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Юлия я извиняюсь. Но вы не правы, советую Вам ознакомиться с законом о годности к военной службе. Пелагогиские работники не привлекаются к службе в осеннее время, только весной. Вопрос был немного другой чем тот на который вы ответили