Можно ли по 44 ФЗ заключить один договор на электроэнергию для 13 филиалов?

всего 13 филалов, возможно ли заключить всего один договор на электоснабжение, включив все филиалы туда

поставщик один, только у 2х-3х другие поставщики

Уточнение от клиента

хотелось бы нормативную основу к ответу.

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Между юридическим лицом и гарантирующим поставщиком в соответствии п. 29. ст. 93. Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, можно заключить договор на поставку электроэнергии, в котором будут прописаны объемы потребления энергии в совокупности по всем филиалам и соответственно оплата по выставленному счету будет осуществляться с одного расчетного счета.

поставщик один, только у 2х-3х другие поставщики
Анна

Но при этом все филиалы должны находится в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день —

в ФЗ-44 вопрос прямо не оговорен — тут нужно смотреть нормы гражданского законодательства согласно ГК РФ — ст.55 -Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.- Так же филиалы должны быть указаны в учредительных документах головного учреждения… это означает что головное учреждение или организация вполне имеет право заключить от своего имени договор энергоснабжения — указав в нем адреса поставки энергии — эти филиалы.