8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по 44 ФЗ заключить один договор на электроэнергию для 13 филиалов?

всего 13 филалов, возможно ли заключить всего один договор на электоснабжение, включив все филиалы туда

поставщик один, только у 2х-3х другие поставщики

Уточнение от клиента

хотелось бы нормативную основу к ответу.

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Между юридическим лицом и гарантирующим поставщиком в соответствии п. 29. ст. 93. Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, можно заключить договор на поставку электроэнергии, в котором будут прописаны объемы потребления энергии в совокупности по всем филиалам и соответственно оплата по выставленному счету будет осуществляться с одного расчетного счета.

поставщик один, только у 2х-3х другие поставщики
Анна

Но при этом все филиалы должны находится в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день —

в ФЗ-44 вопрос прямо не оговорен — тут нужно смотреть нормы гражданского законодательства согласно ГК РФ — ст.55 -Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.- Так же филиалы должны быть указаны в учредительных документах головного учреждения… это означает что головное учреждение или организация вполне имеет право заключить от своего имени договор энергоснабжения — указав в нем адреса поставки энергии — эти филиалы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.10.2016