Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Добрый день! В магазине понравились стулья. В наличии было два, дозаказали ещё два. Купили четыре стула, но после того, как привезли сделанную на заказ кухню,оказалось, что стулья не задвигаются в стол как положено (мешают широкие спинки). С момента покупки стульев прошло 5дней. Могу ли я вернуть стулья продавцу? Как правильно мотивировать возврат? На что опираться, аргументируя свой возврат? Заранее благодарю!

25 Июля 2013, 12:39, вопрос №140636 Анна, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте.

    Стулья без проблем вернете в течение 14 дней, при наличии чека.

    Мотивировать можно «Дизайн не подходит к кухне» или " габариты стульев не вписываются в габариты помещения". 

    По закону о «Правах потребителя» особой мотивировки в этот период не требуется.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    25 Июля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats