8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменятся ли условия военной ипотеки, если после первого контракта уволиться и пойти на службу в другую часть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой супруг военнослужащий у него заканчивается первый контракт в феврале, он хочет уволиться и сразу восстановиться в другую часть служить. Сгорит ли у него ипотека за эти 3 года?

, Светлана, г. Саратов
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Восстановление накоплений предусмотрено военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с ОШМ, по состоянию здоровью или семейным обстоятельствам и в дальнейшем заключившим новые контракты.

В настоящее время по действующему законодательству в случае, если Ваш супруг уволится по причине ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА, а затем восстановится на военной службе, накопления по военной ипотеке сгорают и восстановлению не подлежат.

Правительством внесён в Госдуму законопроект, предусматривающий восстановление накоплений в том числе по Вашему случаю, но он пока не принят .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016