Можно ли вернуть страховку, если после оформления кредита прошло 7 месяцев?
можно ли вернуть страховку у сбербанка после 7 месяцев,если да,то какой примерно процент будет от 87000 и как подать заявление
, людмила, г. Новая Ладога
Юрий Колковский
Добрый день, Возврат страховой премии возможен, только если
это предусмотрено договором страхования, полисом или правилами страхования
страховщика — при досрочном погашении кредита (ст., 958 ГК РФ)
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.