Как будет разделено жилье при разводе, если оно было куплено в кредит?

У нас семья из 4 человек, мы взяли кредит на покупку жилья.

Муж отказывается регистрировать право собственности.Мы все собственники.Что делать? Мы разводимся, как будет делиться такое жилье?

, Наталья, с/с. Березовский
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как будет разделено жилье при разводе, если оно было куплено в кредит? У нас семья из 4 человек, мы взяли кредит на покупку жилья. Муж отказывается регистрировать право собственности.Мы все собственники.Что делать? Мы разводимся, как будет делиться такое жилье?
Наталья

Добрый день! Если про покупке жилья вы оформили все долевую собственность, то делить ничего не надо. Все с долями. Кредит платит тот, кто взял его. Так как он взят в браке, скорее всего, супруги-созаемщики. Платить обязаны оба.