8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я трудоустроиться в МВД, если уголовные дела были закрыты по примирению сторон?

Пытался устроиться на работу в МВД, но в двух структурах мне отказали, в ППС причины не сообщили, однако в ВВ МВД сказали о том, что у меня имеется 2 уголовных дела по статье 158, но это я и сам знал, вот только у обоих дел не было хода, все они были прекращены за примирением сторон, не судимостей, не состояния на учёте, никаких штрафов не было, у меня вопрос, пропадут ли эти записи со временем, или дорога в МВД мне закрыта навсегда?

, Юрий, г. Петрозаводск
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий.

Записи не пропадут и скорее всего вы не сможете работать в дальнейшем в органах МВД.

0
0
0
0
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Юрий.

Действующая система статистического учета по уголовным делам предусматривает заполнение следователем (дознавателем) карточки на лицо совершившее преступление, даже в случае прекращения уголовного дела, в том числе за примирением сторон. В последствии данная информация хранится в Информационном центре МВД (в Москве во всероссийской базе и базе данных УМВД Вашего региона) и предоставляется по соответствующим запросам. Со временем эти записи не пропадут.

При этом следует отметить, что прекращение дела в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием и кадровой службой МВД расценивается, как наличие судимости (т.е. вы лицо ранее привлекавшееся к уголовной ответственности).

Как вы сами понимаете данное обстоятельство является 100% препятствием к поступлению Вами на службу в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2016