Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какая ответственность меня ожидает за угрозу другому?

Бывший муж и жена(в разводе) имели спор.в этот спор влез я (3лицо)и произнес (что щас позвоню и приедут парни и разберутся с тобой и зубы пересчитают).действий с моей стороны никаких небыло.он это всё записал на диктофон и грозит пойти в полицию.что мне теперь грозит?

13 Октября 2016, 00:26, вопрос №1406097 Александр, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ничего Вам не грозит. Если вызовут в полицию для дачи объяснений, то укажите, что сказали так, чтобы успокоить ругающихся бывших супругов, никаких реальных намерений причинить вред бывшему супругу не имели. Так как формально могут усматривать признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Если будут возбуждать уголовное дело или сотрудники полиции будут настаивать на признательных показаниях, в том, что Вы реально намеревались причинить вред здоровью заявителя, то на основании ст. 51 Конституции РФ отказывайтесь от дачи показания/объяснений и приглашайте адвоката. Без адвоката никаких объяснений/показаний не давайте.

    13 Октября 2016, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же диктофонная запись,это является доказательством угрозы?

    Хотя он не предупреждал,что ведет запись.

    13 Октября 2016, 09:57
  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Запись разговора является подтверждением содержания разговора, но истолковать это можно по разному. Очно обратитесь к адвокату.

    13 Октября 2016, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.