Невыплата алиментов с пенсионного фонда

должны высчитавать алименты с пенсии,она уже была но алиментов еще нет.исполнительный лист отдан в ПФРФ.там сказали что в октябре уже будут выплаты. решение суда,в законную силу вступит с 19.10.2016 или это не влияет на выплату алиментов)?

, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Влияет. Пока решение суда не вступит в законную силу никто не будет удерживать алименты. С пенсии алименты удерживаются. Размер удержаний алиментов может быть до 70 % ежемесячно за минусом величины прожиточного минимума (ст. 101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», ст. 446 ГПК РФ).