Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если я купила ее в 2012 году?
Нужно ли мне будет платить налог 13 процентов с продажи квартиры если я её купила 2012 году за 850000 а продаю 1200000 2016
, Настя, г. Нижний Новгород
Екатерина Буракова
Добрый вечер!
Если квартира в собственности более 3 лет, то независимо от суммы договора по её продаже, НДФЛ платить не нужно.Однако декларацию сдать будет необходимо в любом случае.