Возможно ли для отчетности использовать только КДР?

Добрый вечер!

У меня ИП по продаже бижутерии (интернет магазин). Система налогообложения УСНО (доходы). Хочу в магазине арендовать 1-2 кв.м площади и расположить там прилавок. Могу ли я для отчетности использовать только книгу доходов и расходов, не меняя систему налогообложения и не приобретая РКО?

Заранее благодарен за ответ.

, Борис Гринкевич, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении торговли вы также можете применять УСН (доходы) и отражать выручку в КУДиР, на основании которой составляется декларация. Но при осуществлении торговли за наличный расчет вам необходимо использовать ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.