Как найти управу на бывшего сожителя, от которого у меня ребенок?
Здравствуйте.Как найти управу на бывшего сожителя от которого у меня ребенок.Мы не живем полтора года.Он не перестает меня преследовать,манипулирует мной через ребенка. На руках у меня уже 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиений. Два заключения от СМЭ о сотрясении головного мозга с промежутком в три месяца. Насилие надо мной совершается при ребенке,имеет место грубая нецензурная брань в его присутствии. Нападение на меня и хозяев квартиры в которой я с ребенком находилась в момент последнего происшествия.Отказы-отказами,а избиения становятся систематичными,жизни не дает,ребенка забирает, и шантажирует чтоб лично забирала,чтоб оскорблять прямо в глаза. Дочь уже считает насилие нормальным и спокойно после подобных ситуаций,без страха остается с обидчиком.,несмотря на мои слезы.Подскажите могу ли я обратиться в суд со всеми отказами,с заявлением на возмещение морального ущерба,с чеками на медикаменты и заодно с заявлением об определении времени их общения или может у меня есть шансы лишить его прав вовсе или ограничить. Я не хочу чтобы он влиял на нашу жизнь,(есть аудиозаписи с его прямыми угрозами жизни в трезвом и нетрезвом состоянии,где он сам заявляет о своей неадекватности)не хочу чтоб забирал наше здоровье,физическое и психологическое. Как добиться признания его психическинездоровым. Он два раза залезал ко мне в дом через балкон 2го этажа! но я тогда это не зафиксировала в милиции изза угрозы моей жизни..о чем жалею.Помогите советом куда обращаться нам.
Также в заявлении вы можете просить суд о признании вас гражданским истцом с возмещением вам морального вреда от данного противоправного деяния.В соответствии с действующим законодательством размер компенсации зависит:
· от характера и объема причиненных потерпевшему нравственных или физических страданий;
· степени вины обвиняемого в каждом конкретном случае;
· иных заслуживающих внимание обстоятельств (например, учет личности потерпевшего и подозреваемого, неоднократность нанесения побоев и т.д.)
Да. Это очень важный момент,и ценная для меня информация.Огромное спасибо!