224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеет ли право шахтер на досрочную пенсию?

Я работал в течение 34 лет, в том числе, 6,5 лет – в качестве рабочего очистного забоя шахты. До поступления на работу проходил службу в армии по призыву 2 года. Сейчас мне 54 года.

Имею ли я право на досрочную пенсию? и если да, по какому основанию? какими нормами это регулируется кроме 30 ст. закона о страховых пенсиях?

12 Октября 2016, 20:35, вопрос №1405893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

Так женщин под землю не пускают, в общем случае.

13 Октября 2016, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Екатерина Филина
клиент, г. Санкт-Петербург

я спрашиваю не про себя естественно!! Вы мне можете помочь с данным вопросом?

13 Октября 2016, 00:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут