188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Федеральный закон Льготы Ветеранам труда

Ветеран труда, с мая 2015 зарегистрировался в другом городе РФ, но проживаю по старому месту, оформил и получаю федеральные льготы( в денежном выражении) (Ветеран труда). Собрался постоянно перезжать по месту регистрации.

Вопрос.

Как оформить федеральные льготы при перезде в этот город ?

Я длжен вернуть уже полученные денежные средства по старому месту проживания или нет ? Если да, то что в основе?

Каков порядок?

12 Октября 2016, 19:39, вопрос №1405824 Константин, г. Сарапул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
13495
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Если вы будете переезжать в другой регион, то должны знать, что в регионах по-разному подходят к предоставлению мер социальной поддержки ветеранам труда, в том числе эту сферу курируют разные органы власти, но, как правило, это региональные министерства социального развития. Все это определяется региональными законами.

Возвращать по прежнему месту жительства вам ничего не надо. По новому месту жительства для получения льгот надо будет обратиться в уполномоченный орган власти. Если уточните, куда переезжаете, попробую более точный ответ найти.

14 Октября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут