Как подать иск на взыскание алиментов, если ребенок прописан у отца?

Где можно получить справку о совместном проживание ребенка с матерью если ребенок прописан у бывшего мужа,

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина. Вы можете обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции с просьбой написать вам характеристику, где он укажет, что вы проживаете с ребенком. Аналогично и к старшему по дому. После чего вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о выдаче вам справки о составе семьи, куда приобщите и характеристики от указанных лиц.