Запрет на регистрационные действия автомобиля, выставленного на торги по банкротству

Добрый день! Участвую в торгах по банкротству, хочу купить автомобиль, авто имеет запрет на регистрационные дейcтвия со стороны судебных приставов.Я так понимаю по завершению торгов, придется обращаться в ФССП за снятием???? Или этот запрет связан

с исполнительным производством банкротства по должнику, и по завершению торгов и подписания договора купли продажи он автоматически снимается???

  • ограничение
    .png
, Максим, г. Нижний Новгород
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Максим!

По общему правилу с даты введения в отношении должника процедуры конкурсного производства все ограничения с имущества снимаются и оканчиваются исполнительные производства. Соответственно, наличие запрета на регистрационные действия в процедуре конкурсного производства — это уже нарушение, подлежащее отмене. Обжаловать бездействие приставов должен был конкурсный управляющий должника. Вы можете понудить его отменить органичение написав на него жалобу. Либо, если есть желание, можете после покупки имущества обжаловать сами.