Как корректно выкупить долю мамы в квартире?
Здравствуйте.
Мама предложила мне выкупить её 2/3 в квартире, где мы проживаем совместно.
Затем на вырученные деньги она планирует купить себе однокомнатную квартиру в Москве.
Мне при этом хотелось бы соблюсти следующие условия:
В момент получения денег мамой я хочу получить:
а) Документ о государственной регистрации на меня её доли в квартире.
Б) Документ о том, что она выписана из квартиры.
Также, мне бы хотелось получить гарантии того, что после её смерти приобретённая ею на мои деньги квартира достанется мне.
Кроме того, мне бы хотелось уточнить порядок применения ст. 250 ГК РФ в части процедуры продажи долевой собственности.
И, наконец, мне бы хотелось выяснить все преимущества и расходы, связанные с составлением договора купли-продажи доли квартиры нотариусом.
С уважением,
Хлуденёв Игорь
12 октября 2016г.
P.S. Мой контактный телефон: 8 (499) 123-24-27