1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Сумма госпошлины в Верховном суде РФ по корпоративным спорам

Здравствуйте!! Скажите, какова сумма госпошлины по корпоративным спорам в ВС РФ при подаче кассационной жалобы? Спасибо...

12 Октября 2016, 15:34, вопрос №1405518 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

При подаче кассационной жалобы на постановление арбитражного суда — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче исковых заявлений неимущественного характера — 6 000 рублей.

Получается 3000 рублей.

С уважением, Азамат Дауров.

12 Октября 2016, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо... Может ли ВС РФ освободить истца от уплаты г.п. в связи с имущественным состояниемзаявителя ? Спасибо...

12 Октября 2016, 16:22
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса (п. 2 ст. 333.22 Налогового кодекса РФ).

12 Октября 2016, 16:29
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо... Скажите, подведомственно ли дело арб. суду в связи с неправомерными действиями ИФНС(регистрирующих органов) в связи с непредставлением нормативных документов для заявителей ( форм заявлений на госрегистрацию ЮЛ) и издания ненормативного правовго акта, приведшего к невозможности зарегистрировать юр. лицо? Спасибо...

12 Октября 2016, 19:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.