Должна ли я платить, если ребёнок в детском садике разбил раковину?

В детском саду дочька,не специально, разбила раковину,заставляют платить.Что делать?Спасибо!!!

, Руслан, г. Дедовск
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Руслан!

Согласно части третьей статьи 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Ничего не платите.

Всего доброго.