8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать расписку недействительной, если она была написана до получения денег, по совету дознавателя?

Добрый день!

Сотрудник растратил денежные средства, принадлежавшие ООО, заведено уголовное дело.

Пока велось следствие, дознаватель меня ввел в заблуждение, что расписку можно отозвать в любой момент, я написал расписку, что деньги сотрудник мне вернул. Хотя было только предварительное подтверждение по кредиту виновному сотруднику. В конечном итоге в кредите сотруднику отказали, денег, соответственно, он не вернул.

Сегодня было первое судебное заседание, судья озвучила расписку. Теперь подсудимый заявляет, что в таком случае он все вернул.

Прокурор и судья теперь говорят, что из-за этой расписки мы не сможем получить с подсудимого ни копейки.

Как быть в этой ситуации? Как признать расписку недействительной?

Показать полностью
, Андрей,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сложно. Попробуйте в суде объяснить всю эту схему, если есть очевидцы по обстоятельствам написания расписки, приведите их. Там как суд решит.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо за скорый ответ.

А тот факт, что подсудимый в начале судебного заседания был опрошен и заявил, что деньги не возвращал, поможет? Это все есть в протоколе судебного заседания.

Да может помочь. С этого и надо было начинать. Изучите протокол, что-бы не было недочётов. Если что-то не так записано и не истекли сроки подайте замечания. Далее оспаривайте расписку сочетанно, основываясь на том, что я написал и на том, что он признавал в суде факт не выплаты денег. Надеюсь расписка охватывает период до того когда он сказал о том, что не платил. Тогда возможно будет толк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016