Есть ли доля в жилье?

Здравствуйие! Впрос такой: ребёнок прописан в квартире отца с 4 лет. умерли отец, бабушка, теперь и прабабушка. Квартиру завещала чужой женщине ,которая последние годы помогала ей по хозяйству. Правнучка прописана и по сей день. Сейчас ей 19. Имеет ли она долю в этом жилье? Заранее благодарен.

, Андрей Иванов, г. Смоленск
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, к сожалению регистрация не является основанием для выделения ей доли. Оснований для выдела обязательной доли нет. Если завещание не оспорено, то, увы, право на долю она не имеет.